|
Страницы: 1
| Автор | Сообщение | Петров Алексей участник форума

14 |
Есть машина с ОС Windows server 2008 R2, к ней подключено 2 подсети на разные сетевые карты. Как сделать так чтобы компьютеры этих подсетей видели друг друга? |
|
| | 1. |
 | blackmik участник форума

1 |
Петров Алексей, самый простой способ объединение подсетей - объединить их через Сетевой коммутатор. А если через сервер, то точно не помню но там есть вариант настройки сети когда две подсети могут объединиться. Настройка 1 сетевое соединение смотрит в интернет, 2 соединение это все комьютеры фирмы. |
|
| | 2. |
 | Петров Алексей участник форума

14 |
мне не нужно смотреть в интернет, мне нужно что бы 1 соединение смотрело на все компы фирмы, а второе на другие компы другой фирмы, обе сети находятся в одном здании, просто подсети разные. |
|
| | 3. |
 | 4ster участник форума

2 |
Петров Алексей, у подсетей разный пулл адресов? Разные сервера DHCP им адреса раздают? Так то если ты подключил две сетевухи и каждая из них получила свой IP то ты должен видеть компы в каждой сети. Разные сегменты сети могут обмениваться информацией только через маршрутизатор или свитч с VLAN. А если вместо маршрутизатора использовать сервер, то на нем надо установить программу прокси-сервер, которая будет выполнять функцию маршрутизатора. Прокси-серверов в сети куча есть платные есть бесплатные. |
|
| | 4. |
 | Страницы: 1 | ВНИМАНИЕ! | | Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться. |
|