| Автор | Сообщение |
sergalex участник форума

9 |
Добрый день. Имеется сетка на 100 машин с КД. Я естествено в сетке нахожусь в группе Администраторы. Нужно динамические IP на сменить статические Все пользователи работают под своими учетками с правами Опытные пользователи, и естественно не имеют права сменить имя компьютера в сети и не имеют права сменить IP адрес. Итак вопрос: Подскажите как мне удаленно сменить им всем, то что нужно не отвлекая от работы? Я даже согласен бегать по рабочим местам и менять вручную, лишь бы ненужно было перелогиниваться под собой! Может можно как то под опытным пользователем запустить какую то прогу или сервис от имени администратора, чтоб можно сменить IP адрес и переименовать компьютер!
|
|
|
| 1. |
 |
linadherent участник форума

5 |
Есть хитрая команда runas набери в командной строке runas /? там куча ключей. Короче не надо перелогиниваться. Запускаешь под юзером то что тебе надо (mmc или cmd) с правами администратора. А если еще будешь использовать TeamViewer, то вообще можно делать все со своего компа. |
|
|
| 2. |
 |
sergalex участник форума

9 |
Linadherent, большое человеческое спасибо! Поюзал TeamViewer, то что надо |
|
|
| 3. |
 |
SunOut участник форума

-5 |
провекра связи |
|
|
| 4. |
 |
tretete участник форума

5 |
Важно!!! Когда будет программой для удалённого доступа (в данном случае TeamViewer) менять IP, помни что как только IP сменится, сеанс разорвётся. =) |
|
|
| 5. |
 |
w2w участник форума

78 |
ammi admin удалёнка |
|
|
| 6. |
 |
f0rester участник форума

1 |
проще через скрипт сменить
netsh interface ip set address /? |
|
|
| 7. |
 |
koto3abp участник форума

7 |
написать простенький батник запуска cmd с runas и параметрами админа, и сразу чтод делало все операции вплоть до присваивания статического ip |
|
|
| 8. |
 |
MexKopcap участник форума

7 |
если у вас есть управляемый коммутатор то можно просто назначить каждому компьютеру свой IP соответствующему МАK-адресу, главное иметь права администратора на коммутаторе. в ином случае либо удаленно настраивать, либо писать программку для смены IP. |
|
|
| 9. |
 |
kkk6kkk участник форума

7 |
Получилось! Спасибо! Супер  |
|
|
| 10. |
 |
Grishka15 участник форума

5 |
Похожая проблема и у меня, только сетка меньше. Воспользовался подсказками, все получилось. Спасибо! |
|
|
| 11. |
 |
psvlab участник форума

4 |
прописать на клиенте dhcp а на роутере сделать жесткую привязку mac-ip |
|
|
| 12. |
 |