Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей
 
РЕКЛАМА
       
Страницы:  1  
АвторСообщение

sergalex
 
участник форума



Добрый день. Имеется сетка на 100 машин с КД. Я естествено в сетке нахожусь в группе Администраторы. Нужно динамические IP на сменить статические Все пользователи работают под своими учетками с правами Опытные пользователи, и естественно не имеют права сменить имя компьютера в сети и не имеют права сменить IP адрес. Итак вопрос: Подскажите как мне удаленно сменить им всем, то что нужно не отвлекая от работы? Я даже согласен бегать по рабочим местам и менять вручную, лишь бы ненужно было перелогиниваться под собой! Может можно как то под опытным пользователем запустить какую то прогу или сервис от имени администратора, чтоб можно сменить IP адрес и переименовать компьютер!
  1.   

linadherent
 
участник форума



Есть хитрая команда runas
набери в командной строке runas /? там куча ключей.
Короче не надо перелогиниваться. Запускаешь под юзером то что тебе надо (mmc или cmd) с правами администратора.
А если еще будешь использовать TeamViewer, то вообще можно делать все со своего компа.
  2.   

sergalex
 
участник форума



Linadherent, большое человеческое спасибо! Поюзал TeamViewer, то что надо
  3.   

SunOut
 
участник форума



провекра связи
  4.   

tretete
 
участник форума



Важно!!! Когда будет программой для удалённого доступа (в данном случае TeamViewer) менять IP, помни что как только IP сменится, сеанс разорвётся. =)
мир вашему дому
  5.   

w2w
 
участник форума



ammi admin удалёнка
  6.   

f0rester
 
участник форума



проще через скрипт сменить

netsh interface ip set address /?
  7.   

koto3abp
 
участник форума



написать простенький батник запуска cmd с runas и параметрами админа, и сразу чтод делало все операции вплоть до присваивания статического ip
  8.   

MexKopcap
 
участник форума



если у вас есть управляемый коммутатор то можно просто назначить каждому компьютеру свой IP соответствующему МАK-адресу, главное иметь права администратора на коммутаторе. в ином случае либо удаленно настраивать, либо писать программку для смены IP.
  9.   

kkk6kkk
 
участник форума



Получилось! Спасибо! Супер :) :) :) :) :) :)
  10.   

Grishka15
 
участник форума



Похожая проблема и у меня, только сетка меньше. Воспользовался подсказками, все получилось. Спасибо!
  11.   

psvlab
 
участник форума



прописать на клиенте dhcp а на роутере сделать жесткую привязку mac-ip
  12.   
Страницы:  1  
ВНИМАНИЕ!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
Форум